Художественная школа имени И.Е.Репина

Персональная выставка Виктории Ткачёвой.

С 28 августа в нашем выставочном зале откроется персональная выставка выпускницы нашей художественной школы — Виктории Ткачёвой.

На данный момент Вика успешно закончила 2 курс в Пензенском художественном училище имени К. А. Савицкого по специальности «Театрально декорационная живопись» и перешла на 3й курс.
Пензенское художественное училище имени К. А. Савицкого — одно из старейших художественных учебных заведений России.
Здание было построено в 1891-1898 гг. на личные средства бывшего пензенского губернатора Н. Д. Селивёрстова.
Первым директором училища стал известный художник, академик живописи Константин Аполлонович Савицкий. Именно им был заложен тот высокий уровень преподавания, который сделал Пензенское художественное училище одним из известных в России.
В экспозицию персональной выставки вошли живописные полотна, станковая композиция, академический рисунок, выполненные по программе декорационного отделения. Также представлены этюды, наброски, и эскизы сцен и костюмов к произведениям:
— пьесе «Гроза» А. Островского;
— сказке «Храбрый портняжка» братьев Гримм;
— и опере «Стадион» А. Градского и М. Пушкиной.
Эскизы сцен необходимы для театральных постановок. Они помогают в создании маленького мира на сцене театра, в них читается стилистика спектакля и они соединяют образы героев воедино. Театральные эскизы костюмов — это не только фасон и цвет одежды, но и отражение образа и характера героев. Эскизы костюмов и сцены должны гармонировать и дополнять друг друга.
Фотоальбом https://vk.com/album-19637351_296169593

Адрес выставочного зала — ул. Мурысева 80.


Справки по телефону 75-34-85.
Вход свободный.

Комментарии закрыты.