Художественная школа имени И.Е.Репина

Персональная выставка «ОТРАЖЕНИЯ В ГРАФИКЕ»

С 15 ноября по 5 декабря в нашем выставочном зале по адресу: ул. Мурысева 80 проходит персональная выставка Ищенко Елены «ОТРАЖЕНИЯ В ГРАФИКЕ»
-дизайнера, графика, доцента кафедры Изобразительного искусства Поволжского православного института, члена Союза дизайнеров России, члена Тольяттинского творческого художественного объединения «Солярис».

Большую часть профессиональной деятельности Елена Ищенко посвятила подготовке дизайнеров – графиков в системе высшего образования.
В настоящее время занимается частным дизайном, книжными иллюстрациями (готовится к печати вторая книга Л. Мирзахмедовой с иллюстрациями «Скифский круг»), преподаванием, творческой и выставочной деятельностью, исследованиями в области методик преподавания графической композиции и каллиграфии.
Ведет несколько авторских проектов.

В последнее время особым своим увлечением считает разработку и изготовление авторских кукол и графических макетов в технике шелкографии. Разрабатывает линейку дизайна декора для дома и сувенирной продукции по Самарской луке.

Елена любит смешение разных техник, как в графике, так и в фантазийных образах кукол. Сначала разрабатывает графическое решение, скетчи, которое часто становятся самостоятельной графикой, открытками, элементами оформления декора, а потом, по ним делаю кукол.

Елену всегда вдохновляли кукольные домики, как целые сказочные миры. Их хотелось заселять персонажами, которых можно было бы подержать в руках, играть. Занимается визуализацией кукольных и сказочных историй, созданием объемных иллюстраций и занимаюсь. Сейчас разрабатывает серии кукольных сюжетов. Участвовала с ними в региональных выставках и персональных.

Фотоальбом    https://vk.com/album-19637351_282049233
_______
График работы: понедельник-суббота с 13:00 до 19:00, воскресенье — выходной.
Справки по телефону: 75-34-85.
____________________________________________________________________________
Вход свободный. Напоминаем, что посещение любых учреждений культуры допускается строго в защитной маске.

0

Комментарии закрыты.