Художественная школа имени И.Е.Репина

«10 лет без МАСТЕРА» — персональная выставка Зыкова М.В.

В выставочном зале школы с 19 октября персональная выставка графических листов художника-монументалиста Михаила Васильевича Зыкова, любезно предоставленная к показу В.В.Мисниковой в память о мастере.
Продолжатель традиций русских мастеров ХIХ века, Михаил Васильевич Зыков писал острохарактерные портреты, в основном, людей, близких к искусству.
В Тольятти жил с 1975 года. С этого же времени начал участвовать в выставках станковыми живописными и графическими работами. Участник городских, областных, региональных, Всесоюзных, республиканских, Всероссийских и зарубежных выставок.
Годы жизни 1945 – 2005. Художник-монументалист. Член СХР с 1980 года. В 1969 году окончил Краснодарское художественное училище; в 1975 году окончил Московский художественный государственный институт им В.И. Сурикова.
Михаил Васильевич Зыков – автор монументальных росписей, живописных и графических портретов. Точность построения, сдержанная цветовая гамма, изысканность линий отличают произведения мастера.
Фото в альбоме группы Художественная школа имени И.Е.Репина ВК.
Его росписи украшали интерьеры школ, детских садов, профилакториев и театров города. В интерьерах школ и Дворцов пионеров, детских садов и профилакториев, в поликлиниках и в театре «Колесо» он выполнил монументальные росписи, отличающиеся продуманной гармонией, сдержанностью колорита, точностью и выразительностью рисунка.
Выставка приурочена к 30-летию со дня основания художественной школы имени И.Е.Репина и продолжает цикл мероприятий, посвящённых этой дате.

Выставка Зыкова М.В.

Возрастной ценз 6+
Вход свободный.
Заявки на посещение выставки группой с экскурсией принимаем по телефону: 75-34-85 /выставочный зал/.
Время работы выставочного зала: понедельник-суббота, 10.00 – 17.00, воскресенье — выходной.

группа учащихся на выставке из МБОУ ДО ГЦИР

группа учащихся  из МБОУ ДО ГЦИР на выставке /03.11.2015 г./

 


Комментарии закрыты.