Художественная школа имени И.Е.Репина

Постигая Мастера

Диплом 1 место Тухфатуллина

I Всероссийский конкурс детского творчества, посвященный 170-летию со дня рождения И.Е. Репина «Постигая Мастера» 10 ноября – 26 ноября 2014 г.

 Вниманию зрителей представлена выставка творческих работ учащихся художественных школ и детских школ искусств России, посвященных жизни и творчеству великого мастера и красоте родного края.

Конкурс проходил в рамках цикла мероприятий, посвящённых 170-летию со дня рождения великого русского художника Ильи Ефимовича Репина.

Цель конкурса - содействие в сохранении и преумножении культурных традиций и ценностей молодежи, выявление и поддержка молодых дарований.

Задачи конкурса

—    популяризация детского художественного творчества;
—    воспитание ответственности за природное и культурное наследие края;
—    сохранение традиций академического искусства, формирование чувства причастности к национальным корням;
—    выявление одаренных детей и создание условий для их самореализации;
—    поиск, поддержка и продвижение юных художников, представление их работ широкой аудитории;
—    развитие творческого начала в каждом ребенке;
—    установление организационных связей и расширение сотрудничества учреждений дополнительного образования Самарской области;

Всего в конкурсе приняло участие 430 рисунков детей в возрасте от 4 до 17 лет.

Номинации конкурса:

—   Родная сторона
—   Собираемся на пленер
—   Жизнь и творчество великого Мастера Ильи Ефимовича Репина

Призовые места получили – 28 детей
Дипломами и Грамотами выставки награждено – 55 детей.

Торжественное закрытие состоялось 25 ноября в 17.00 часов по адресу Мурысева, 80.

Выставка также была представлена в январе 2015 года в Департаменте культуры мэрии г.о.Тольятти.

Участники конкурса:

Тольятти

МБОУ ДОД ДЕТСКАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ШКОЛА № 1

МБОУ ДОД ДЕТСКАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ШКОЛА имени И.Е.Репина

МБОУ ДОД ДЕТСКАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ШКОЛА № 3

МБОУ ДОД «ЛИЦЕЙ ИСКУССТВ»

МБОУ ДОД ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ № 1

МБОУ ДОД ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ «Камертон»

МБОУ ДОД ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ «Форте»

МБОУ ДОД ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И ЮНОШЕСТВА «ИСТОКИ»

Жигулёвск

МБОУ ДОД ДЕТСКАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ШКОЛА № 1

МБОУ ДОД ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ № 1

Сызрань

МБОУ ДОД ДХШ имени И.П.Тимошенко

Чапаевск

МБОУ ДОД «ДЕТСКАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ШКОЛА г.о. Чапаевск

Самара

МБОУ ДОД ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ №8 «Радуга»

Екатеринбург

МБОУ ДОД ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ №9

Магнитогорск

МАОУ ДО «Центр эстетического воспитания детей «Детская картинная галерея»

Казань

МБОУ ДОД «ДЕТСКАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ШКОЛА № 1»

МБОУ ДОД «Детская Художественная Школа №7»

Тверь

МБОУ ДОД ДЕТСКАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ШКОЛА имени В.А.Серова

Тверская область

МБОУ ДОД «ДШИ» ЗАТО Озёрный

Новосибирск

МБОУ ДОД «ДЕТСКАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ШКОЛА № 2»

Воткинск

МАОУ ДОД «Детская школа искусств №2»

Казахстан, г. Павлодар

ГККП ДЕТСКАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ШКОЛА № 2

Выставочный зал, ул. Мурысева, 80, т. 75-34-85, время работы: понедельник-суббота,

10.00 – 17.00)

 Итоговой протокол ПОСТИГАЯ МАСТЕРА

  • Работы конкурсантов
  • Работа жюри
  • Обсуждение
  • Работа жюри
  • Обсуждение работ
  • Диплом-3-место.Дворянинова-Анна-12-лет-Репин-на-пленэре.-г.о.-Жигулёвск.
  • Диплом 1 место Тухфатуллина
  • Диплом-2-место-Филатова-Наталья-МБОУ-ДОД-ДХШ-№1-Самарская-область-г.о.-Тольятти.
  • Диплом-2-место.-Журавлёв-Руслан-11-лет-«Заповедные-наши-места».-Преподаватель-–-Алимов-М.В..-МБОУ-ДОД-ДХШ-№1-г.-Жигулёвск.
  • Диплом 2 место. Потехина Маргарита
  • Диплом-3-местоГолубева-Полина-12-лет-.Полуостров-Копылово.-Б.-гуашь-.Преподаватель-–-Алимов-М.В.-МБОУ-ДОД-ДХШ-№1-г.-Жигулёвск
  • Диплом-3-место.-Федорова-Яна-17-лет.-«Ворота».-Б.гуашь.-Преподаватель-–-Образцова-Н.М.-МБОУ-ДОД-ДХШ-№-3-Самарская-область-г.о.-Тольятти
  •  Диплом-1-место-.-Бровцина-Анастасия-14-лет.-«На-набережной».-Акварель.-Преп-–-Ермохина-А.А.-МБОУ-ДОД-«ЛИЦЕЙ-ИСКУССТВ»-Тольятти
  • Диплом-3-место.-Осередько-Арина-9-лет.-«Осень-в-Ширяево»-Б.гуашь-.Преп-–-Янковская-Е.В.-МБОУ-ДОД-ДЕТСКАЯ-ШКОЛА-ИСКУССТВ-«Форте»-г.о.-Тольятти
  • Диплом-1-место-.Яшина-Алевтина-15-лет.-«Ночное».-Б.гуашь.-Преп–-Фанатов-Д.А.-МБОУ-ДОД-ДЕТСКАЯ-ШКОЛА-ИСКУССТВ-№8-«Радуга».-г.о.-Самара
  • Диплом-2-место.-Бирюкова-Александра-13-лет.-«Старый-Бийск»-смешанная-техника.Преп-–-Терехова-Н.В.МБОУ-ДОД-«ДХШ-№-2»-г.-Новосибирск
  • Диплом-2-место.-Горбунова-София-11-лет.-«Пленэр»-Б.гуашь-.-Преп-–-Алмаева-И.А.МБОУ-ДОД-ДЕТСКАЯ-ШКОЛА-ИСКУССТВ-№-1-г.о.-Жигулёвск..
  • Диплом-2-место.-Изакова-Мария-12-лет.-«Знакомый-пейзаж».-Б.гуашь.-Преп-–-Вернигор-Ю.В.-МБОУ-ДОД-ДХШ-№-1-г.о.-Тольятти
  • Диплом-2-место.-Новикова-Полина-12-лет.-«Парусники-на-Волге».-Б.-гуашь.Преп-–-Ермохина-А.А.МБОУ-ДОД-«ЛИЦЕЙ-ИСКУССТВ».-г.о.-Тольятти.
  • Диплом-2-место.-Панкратова-Анастасия-13-лет.-«Зарисовки-с-натуры»-Б.гуашь.-Преп-Паранчук-Т.С.-МБОУ-ДОД-ДХШ-им.-И.Е.-Репина-г.о.-Тольятти.
  • Диплом-2-место.-Соснина-Татьяна-9-лет.-«Течёт-Волга».-Б.-гуашь.-Преп-–-Семёнова-В.В.-МБОУ-ДОД-«ЛИЦЕЙ-ИСКУССТВ».-г.о.-Тольятти
  • Диплом-3-место.-Аманова-Диана-10-лет.-«Репин-в-гостях-у-Третьякова»-Б.гуашь.-Преп-–-Ловкова-Е.Е..-МБОУ-ДОД-ДХШ-им.-И.Е.-Репина-г.о.-Тольятти..
  • Диплом-3-место.-Курков-Иван-10-лет.-«Портрет-И.Е.-Репина»-Б.гуашь-.-Преподаватель-Громыко-О.Ю.-МБОУ-ДОД-«ДХШ-№-2»-г.-Новосибирск
  • Диплом-3-место.-Нечаева-Екатерина-9-лет.-«Волжанка».-Б.гуашь.-Преподаватель-–-Семёнова-В.В.-МБОУ-ДОД-«ЛИЦЕЙ-ИСКУССТВ».-г.о.-Тольятти
  • иплом-2-место.-Быкова-Мария-10-лет.-«Я-спешу-на-пленэр».-Б.гуашь.-Преп-–-Брейкина-Н.Е.-МБОУ-ДОД-ДШИ-«Камертон»-г.о.-Тольятти

Пока никто не оставил здесь свой комментарий

Оставить комментарий


9 − = восемь