Художественная школа имени И.Е.Репина

«ЖИГУЛЕВСКАЯ ПАЛИТРА»

логотип жиг палитра

Подведены итоги XXII Всероссийского конкурса молодых дарований по изобразительному искусству «ЖИГУЛЕВСКАЯ ПАЛИТРА».
Целью конкурса является патриотическое воспитание молодого поколения через изучение истории родного края, выявление и поддержка молодых дарований в области изобразительного искусства, их профессиональное продвижение в культурно-образовательном пространстве России. Учредителем Конкурса является Министерство культуры Самарской области. Организатором Конкурса является Государственное  бюджетное учреждение культуры «Агентство социокультурных технологий».
За прошедшие годы конкурс приобрел статус одного из престижных российских профессиональных конкурсов среди детей, юношества, молодежи и педагогической общественности. Изданы каталоги лучших работ участников конкурса по живописи, рисунку, декоративно-прикладному искусству и дизайну.
В конкурсе приняли участие наши учащиеся и преподаватели и показали следующие результаты:

Лауреаты 1 место:

Жихарева Екатерина, «Старик и море» (Б., гуашь),  преподаватель — Панкратов А.Е.;
Фатенкова Ксения, «Штаб» (цв. прорезная гравюра), преподаватель — Муругов Ю.А.;
Якупова Диана, «Сенокос» (цв. прорезная гравюра,), преподаватель — Муругов Ю.А.;

Лауреаты 2 место:

Юртаев Павел, «Городские крыши» (Б., акварель, гуашь), преподаватель — Ломовцева М.В.;
Хирина Ксения, «Свет из бабушкиного детства» (Б., гуашь), преподаватель — Самойлова Т.С.;
Бурова Ксения, «Сошлись…» (Б., гел. ручка, пастель сухая), преподаватель — Самойлова Т.С.;
Резаева Арина, «Архитекторы» (Б, цв. прорезная гравюра), преподаватель — Муругов Ю.А.;

Лауреаты 3 место:

Волицкая Злата, «Радостная встреча» (Б., гел. ручка, пастель сухая), преподаватель — Самойлова Т.С.;
Покатилова Яна, «Натюрморт с тыквой» (Б., гуашь), преподаватель — Самойлова Т.С.;

Дипломанты:

Кононова Александра, «По дороге с музыкой» (Б., гуашь), преподаватель — Леонтьева О.А.;
Ракицкая Екатерина, «Декоративный пейзаж» (Б., гуашь), преподаватель — Ломовцева М.В.;
Жупикова Алина,«Ветренно..» (Б., акварель), преподаватель — Самойлова Т. С.;
Сударенко Александр, «Путь к синей горе» (Б., гуашь, фломастер), преподаватель — Суспицына Т.Е.;
Гончаренко Мария, «Зимний вечер» (Б.,граттаж), преподаватель — Леонтьева О.А.;
Сулейманова Софья, «Победитель» (Б., гелевая ручка, пастель сухая), преподаватель — Самойлова Т.С.;
Сагалаева Мария, «Снежки» (линогравюра), преподаватель — Леонтьева О.А.;
Куликова Алина, «На скотном дворе» (цв. прорезная гравюра), преподаватель — Муругов Ю.А.;
Филиппова Валерия, «Учёный ворон» (лоскутная техника), преподаватель — Иванкова Л.И.;
Рашевская Анастасия, «На пасеке» (б, цв. прорезная гравюра), преподаватель — Муругов Ю.А.;
Ламонов Алексей, «Лирическое настроение» (акварель, гел. ручка), преподаватель — Леонтьева О.А.;

Работы, отмеченные Грамотами:

Кумилина Анастасия, «Прогулка в любую погоду.» (Б., акварель), преподаватель — Самойлова Т.С.;
Емельянова Маргарита, «Выпечка хлеба» (Б., гуашь), преподаватель — Самойлова Т.С.;
Аманова Виктория, «Тихая жизнь» (Б., акварель.), преподаватель — Самойлова Т.С.;
Потапова Екатерина, «Я -Великий Умывальник!» (Б., гуашь), преподаватель — Ловкова Е.Е.;
Волицкая Злата, «Праздник» (Б., гуашь), преподаватель — Самойлова Т.С.;
Сулейманова Софья, «Физалисы» (Б., гуашь), преподаватель — Самойлова Т.С.;
Сулейманова Софья, «Спор на перемене» (Б., гуашь), преподаватель — Самойлова Т.С.;
Жилина Алина, «У мамы под крылышком» (граттаж), преподаватель — Леонтьева О.А.;
Федотов Никита, «На волжском берегу» (Б., гуашь), преподаватель — Леонтьева О.А.;

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ И ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ!

Пока никто не оставил здесь свой комментарий

Оставить комментарий


три + 3 =